relexa hotel Frankfurt/Main ****
Jetzt online buchen





SSL





SSL




mehr Details angeben

Überblick aller unserer Tagungsräume in Frankfurt am Main


Im relexa hotel Frankfurt finden Sie 15 Veranstaltungsräume für bis zu 330 Personen, die Sie individuell für Ihre Tagung, Bankett oder anderes Event nutzen können. Hier haben Sie einen gesamten Überblick unserer modernen Räume.


Sie suchen noch die richtige Tagungspauschale? Dann empfehlen wir Ihnen unsere Tagungspauschalen relexa Basis ab 55 € pro Person oder relexa Premium ab 72 € pro Person. Gern erstelle ich Ihnen auch ein individuelles Tagungsangebot.

Sie können mich erreichen per Telefon: +49 69 95778 821, per Mail Thomas.Holstein@relexa-hotel.de oder füllen Sie unser unten aufgeführtes unverbindliches Tagungsanfrage-Formular aus.


RaumnameBerlin 1Berlin 2Berlin 3Berlin 1+2Berlin 2+3Berlin 1-3Frankfurt 1Frankfurt 2
LageEGEGEGEGEGEGEGEG
Größe117,9 m²96,9 m²95,2 m²214,8 m²192,5 m²310,5 m²70,6 m²87,4 m²
Länge97,47,316,414,723,713,713,7
Breite13,113,113,113,113,113,15,16,4
Höhe3,253,253,253,253,253,253,253,25
Stuhlreihen8060601601403303250
Parlament6046461401102102444
U-Form3430305050902020
Block3028285848862228
Bankett484848969625024

48

RaumnameStuttgartBad StebenRatingenBad Salzdetfurth
Lage1. OG1. OG1. OG1. OG
Größe43,6 m²22,5 m²47,2 m²25,6 m²
Länge66,56,57,4
Breite7,33,457,23,45
Höhe2,72,72,652,7
Stuhlreihen20122012
Parlament16/20/
U-Form12/14/
Block12121212
Bankett16/16/
RaumnamePenthouse 1Penthouse 2Penthouse 3Penthouse 4Penthouse 5Hamburg
LagePenthousePenthousePenthousePenthousePenthousePenthouse
Größe53 m²53 m²26,1 m²26,1 m²26,1 m²72,5 m²
Länge7,47,47,157,157,1510,75
Breite7,157,153,653,653,656,75
Höhe2,72,72,72,72,72,7
Stuhlreihen30

30

12121236
Parlament2020///26
U-Form1616///20
Block161612121218
Bankett2424///24
Wir bitten Sie die mit einem * gekennzeichneten Felder auszufüllen. Vielen Dank!

Fragen Sie unverbindlich an:




Angaben zur Tagung


Angaben zur Übernachtung




Wir bitten Sie die mit einem * gekennzeichneten Felder auszufüllen. Vielen Dank!


5 Designs wählbar, online bezahlen, zum sofort ausdrucken.

Abonnieren Sie den Newsletter der relexa hotels und freuen Sie sich auf Neuigkeiten.

Hier finden Sie wichtige Informationen für Ihre Anreise!
Mann schaut mit Fernglas in die Ferne

Zu manchen Messen ist der Messe-Shuttle im Zimmerpreis inklusive